今天是
歡迎您訪問成都市總工會門戶網站!
百度 本站
通知文件   您的位置:產業工作 - 電子信息工會 - 通知文件
關于“技能成就夢想”2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽成績通報
http://www.bxcxkn.live  2017-12-06    來源:國防電子工委    點擊次數:18010
〖字體: 〗〖背景色:杏仁黃 秋葉褐 胭脂紅 芥末綠 天藍 雪青 灰 銀河白(默認色)〗〖打印本稿〗〖關閉
 

 各企事業單位工會:

為進一步提高企業核心競爭力,提升職工整體技能水平,激發廣大職工學技術、鉆業務、練技能的熱情。按照《成都市總工會 成都市人力資源和社會保障局關于開展“技能成就夢想”2017年成都百萬職工技能大賽的通知》(成工發〔20173號)精神,成都市國防電子工委、成都飛機工業(集團)有限公司、中國航發成都發動機有限公司、中國人民解放軍第5701工廠、中國人民解放軍第5719工廠、中國電子科技集團公司第二十九研究所、富士康科技集團成都科技園、成都虹波實業股份有限公司共同舉辦了“技能成就夢想”2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽,在23個工種的比賽中,參賽選手積極準備,認真參賽,競賽活動嚴謹有序,各項賽事工作圓滿順利完成。為鼓勵先進,樹立榜樣,進一步在全社會營造尊重勞動、尊重知識、尊重人才、尊重創造的良好氛圍,工委決定對積極組織開展二類賽的18家單位、28名先進個人和獲得比賽前六名的選手予以通報表揚。

希望獲獎單位和個人以此為新的起點,珍惜榮譽,戒驕戒躁,再創佳績。希望各企事業單位工會組織動員廣大職工刻苦鉆研技術,提高技能素質,開拓創新,形成一支具有兢兢業業、精益求精“工匠精神”的產業工人隊伍。為推動企業技術進步,為我市 “十三五”時期高標準全面建成小康社會,建設國家中心城市提供堅實的人才支撐。

 

附件:1.2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽成績

          2.2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽優秀組織單位

          3.2017成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽先進單位

          4.2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽先進個人             

                             

                                           成都市國防電子工業工會工作委員會

                                                               2017125

 附件1

 

                  2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽成績

 

一、機械加工檢驗工

第一名      成都飛機工業(集團)有限責任公司

第二名  鄧瓊琳  成都飛機工業(集團)有限責任公司

第三名  冉永國  成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名  韓凱弟  成都飛機工業(集團)有限責任公司

第五名      成都飛機工業(集團)有限責任公司

第六名      成都飛機工業(集團)有限責任公司

二、機務特設維修工

第一名  金優輝   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第二名  張永路   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第三名       成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名  方世強   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第五名       成都飛機工業(集團)有限責任公司

第六名  王志董   成都飛機工業(集團)有限責任公司

三、數控程序編制

第一名  劉元吉   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第二名  廖雙權   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第三名  李小兵   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名  陳建波   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第五名  胡穎曉   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第六名       成都飛機工業(集團)有限責任公司

四、數控銑工

第一名  劉宗波   中國人民解放軍第5719工廠

第二名       中國人民解放軍第5719工廠

第三名       成都凱天電子股份有限公司

第四名  肖宣偉   成都凱天電子股份有限公司

第五名       中國電子科技集團公司第十研究所

第六名       成都飛機工業(集團)有限責任公司

五、焊接工

第一名       中國人民解放軍第5719工廠

第二名       中國人民解放軍第5719工廠

第三名       成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名  單招廣   成都飛機設計研究所

第五名  茍宇杰   中國人民解放軍第5719工廠

第六名  蒲金魁   中國人民解放軍第5701工廠

六、精密測量

第一名  李高之   中國人民解放軍第5719工廠

第二名  劉慶剛   中國人民解放軍第5719工廠

第三名       中國航發成都發動機有限公司

第四名       中國人民解放軍第5719工廠

第五名  匡智輝   中國人民解放軍第5719工廠

第六名  劉光英   中國人民解放軍第5719工廠

七、發動機總裝

第一名  楊軍鋒   中國人民解放軍第5719工廠

第二名       中國人民解放軍第5719工廠

第三名  周時貴   中國人民解放軍第5719工廠

第四名  馬潤宇   中國人民解放軍第5719工廠

第五名  楊澤平   中國人民解放軍第5719工廠

第六名       中國人民解放軍第5719工廠

八、發動機傳裝

第一名       中國人民解放軍第5719工廠

第二名  劉錫林   中國人民解放軍第5719工廠

第三名  周克川   中國人民解放軍第5719工廠

第四名       中國人民解放軍第5719工廠

第五名       中國人民解放軍第5719工廠

第六名  宋曉陽   中國人民解放軍第5719工廠

九、發動機附件維修

第一名  楊金魚   中國人民解放軍第5719工廠

第二名       中國人民解放軍第5719工廠

第三名       中國人民解放軍第5719工廠

第四名       中國人民解放軍第5719工廠

第五名  譙雪峰   中國人民解放軍第5719工廠

第六名       中國人民解放軍第5719工廠

十、無線電裝接工

第一名  楊秀松   中國電子科技集團公司第二十九研究

第二名  徐典華   中國電子科技集團公司第二十九研究

第三名       中國電子科技集團公司第十研究所

第四名       中國電子科技集團公司第二十九研究

第五名  甘世詩   成都瑞虎電子科技有限公司

第六名  蒲小燕   中國電子科技集團公司第二十九研究

十一、金屬玻璃釉電阻器電位器制造工

第一名  張英華   中國電子科技集團公司第二十九研究

第二名  梅永貴   中國電子科技集團公司第二十九研究

第三名  王小偉   中國電子科技集團公司第二十九研究

第四名       成都信和創業科技有限公司

第五名       成都信和創業科技有限公司

第六名  游世娟   中國電子科技集團公司第二十九研究

十二、芯片裝架工

第一名  吳如華   中國電子科技集團公司第二十九研究

第二名  陳緒波   中國電子科技集團公司第二十九研究

第三名       中國電子科技集團公司第二十九研究

第四名       成都西科微波通訊有限公司

第五名  熊高洪   中國電子科技集團公司第二十九研究

第六名  孫穎超   成都信和創業科技有限公司

十三、無線電調試工

第一名  朱繼祖   成都西科微波通訊有限公司

第二名       成都西科微波通訊有限公司

第三名  王攀松   成都西科微波通訊有限公司

第四名       中國電子科技集團公司第二十九研究

第五名  鄒一六   成都西科微波通訊有限公司

第六名  雷亞紅   成都西科微波通訊有限公司

十四、叉車工

第一名       富士康科技集團(成都)科技工業園

第二名  馬貴幫   富士康科技集團(成都)科技工業園

第三名       成都大唐線纜有限公司

第四名  曾小兵   富士康科技集團(成都)科技工業園

第五名  亢紅強   富士康科技集團(成都)科技工業園

第六名       成都大唐線纜有限公司

十五、金屬粉末冶煉工

第一名       成都虹波實業股份有限公司

第二名  趙萬強   成都虹波實業股份有限公司

第三名  張友強   成都虹波實業股份有限公司

第四名  羅德銀   成都虹波實業股份有限公司

第五名       成都虹波實業股份有限公司

第六名       成都虹波實業股份有限公司

十六、機械制造工藝編程

第一名  金小川   中國航發成都發動機有限公司

第二名  范家強   中國電子科技集團公司第三十研究所

第三名       中國電子科技集團公司第三十研究所

第四名       富士康科技集團(成都)科技工業園

第五名  李良成   中國航發成都發動機有限公司

第六名       中國航發成都發動機有限公司

十七、直升機維護調試工

第一名       中國人民解放軍第5701工廠

第二名       中國人民解放軍第5701工廠

第三名       中國人民解放軍第5701工廠

第四名       中國人民解放軍第5701工廠

第五名       中國人民解放軍第5701工廠

第六名  鄒山來   中國人民解放軍第5701工廠

十八、直升機動部件裝配修理工

第一名       中國人民解放軍第5701工廠

第二名       中國人民解放軍第5701工廠

第三名  劉志博   中國人民解放軍第5701工廠

第四名  王建榮   中國人民解放軍第5701工廠

第五名  毛建新   中國人民解放軍第5701工廠

第六名  謝鵬飛   中國人民解放軍第5701工廠

十九、航空發動機裝配修理工

第一名  梁學成   中國人民解放軍第5701工廠

第二名  馮曉玉   中國人民解放軍第5701工廠

第三名       中國人民解放軍第5701工廠

第四名  李振林   中國人民解放軍第5701工廠

第五名  高金香   中國人民解放軍第5701工廠

第六名  劉紅利   中國人民解放軍第5701工廠

二十、直升機液壓附件裝配工

第一名       中國人民解放軍第5701工廠

第二名  廖冬琴   中國人民解放軍第5701工廠

第三名  張俊俊   中國人民解放軍第5701工廠

第四名       中國人民解放軍第5701工廠

第五名  黎順林   中國人民解放軍第5701工廠

第六名       中國人民解放軍第5701工廠

二十一、維修電工

第一名  張成志    富士康科技集團(成都)科技工業園

第二名       中國人民解放軍第5719工廠

第三名        成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名  李志強    成都飛機工業(集團)有限責任公司

第五名  沈玉軍   成都飛機工業(集團)有限責任公司

第六名  梁發明    中國電子科技集團公司第十研究所

二十二、數控車工

第一名  周清俊    成都飛機工業(集團)有限責任公司

第二名  張寶年    成都飛機工業(集團)有限責任公司

第三名  陳中陽    成都飛機工業(集團)有限責任公司

第四名        成都飛機工業(集團)有限責任公司

第五名        成都凱天電子股份有限公司

第六名  莊緒雯    成都飛機工業(集團)有限責任公司

二十三、工具鉗工

第一名:黃    中國電子科技集團公司第二十九研究所

第二名  孫太東  成都凱天電子股份有限公司

第三名      中國人民解放軍第5719工廠

第四名  張泰源  成都飛機設計研究所

第五名  劉廷敏  中國航發成都發動機有限公司

第六名  唐超軍  成都凱天電子股份有限公司

 

附件2

 

2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽優秀組織單位

 

成都飛機工業(集團)有限責任公司

中國航發成都發動機有限公司

中國人民解放軍第五七一九工廠

中國人民解放軍第五七Ο一工廠

中國電子科技集團公司第二十九研究所

富士康科技集團(成都)科技工業園

成都虹波實業股份有限公司

  

附件3

2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽先進單位

 

    成都飛機設計研究所工會

    成都凱天電子股份有限公司工會

    成都中電錦江信息產業有限公司工會

    成都國光電氣股份有限公司工會

    中國電子科技集團公司第十研究所工會

    中國電子科技集團公司第三十研究所工會

    成都普天電纜股份有限公司工會

    成都工投電子新材料有限公司工會

    成都大唐線纜有限公司工會

    四川永星電子有限公司工會

    成都燎原星光電子有限公司工會

 

 

 

 

附件4

 

2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統二類賽先進個人

 

    成都飛機工業(集團)有限責任公司工會

    成都飛機工業(集團)有限責任公司工會

    成都飛機工業(集團)有限責任公司工會

李建國  中國航發成都發動機有限公司工會

李華春  中國航發成都發動機有限公司工會

徐博蓉  中國電子科技集團公司第二十九研究所工會

王雅利  中國電子科技集團公司第二十九研究所工會

伍澤亮  中國電子科技集團公司第二十九研究所工會

劉尚明  中國人民解放軍第5719工廠工會

    中國人民解放軍第5719工廠工會

    中國人民解放軍第5719工廠工會

    中國人民解放軍第5701工廠工會

    中國人民解放軍第5701工廠工會

吳修暢  富士康科技集團(成都)科技工業園工會

魯俊梅  富士康科技集團(成都)科技工業園工會

羅智敏  成都虹波實業股份有限公司工會

范小明  成都虹波實業股份有限公司工會

鄧尚國  成都飛機設計研究所工會

    成都凱天電子股份有限公司工會

    成都中電錦江信息產業有限公司工會

苗天海  成都國光電氣股份有限公司工會

    中國電子科技集團公司第十研究所工會

范家強  中國電子科技集團公司第三十研究所工會

    成都普天電纜股份有限公司工會

汪曉晶  成都工投電子新材料有限公司工會

羅世恭  成都大唐線纜有限公司工會

王和國  四川永星電子有限公司工會

    成都燎原星光電子有限公司工會

 

 

上一條 2020年電子信息工會系統“成都工匠”初審名單公示(2020-01-16)
下一條 “技能成就夢想”2017年成都百萬職工技能大賽國防電子系統發動機總裝、發動機傳裝、發動機附件維修二類大賽成績通報(2017-10-12)
相關資訊    
關于舉辦成都市電子信息系統工會干部能力提升培訓的通知(2019-03-19)
關于設立成都市電子信息工會分會的通知(2019-01-17)
請下載焊工和鉗工的技術文件和題庫(2018-04-26)
關于舉辦2018年成都百萬職工技能大賽焊工、鉗工大賽的預通知(2018-04-13)

成都市總工會  2003-2020  版權所有        蜀ICP備08104023號    本站累計點擊數為: 31323632 人/次

電話:028-81715123  傳真:028-81715141    地址:成都市青羊大道貝森路2號    郵編:610091

技術支持:CDSTIC    

斗地主打钱